Tarifário

Nossas tarifas são flutuantes e incluem o café da manhã e a internet wireless.
Estacionamento (Self-Parking): R$ 15,00 / por dia.
Tabelas abaixo são valores de mera referência.
Orçamento e preço final serão obtidos na aba RESERVA.


1 - TARIFA PROMOCIONAL DE ABERTURA
TIPO DE APARTAMENTOVALOR APTO (R$)P/PESSOA (R$)
Individual ( single )114,00114,00
Individual c/cama de casal144,00144,00
Duplo (twin-separado ou casal)144,0072,00
Triplo (twin-separado ou casal)199,0066,33
Quádruplo (twin-separado ou casal)250,0062,50
Quíntuplo (twin-separado ou casal)320,0064,00
***Contingente de 3 (três) aptos nesta tarifa por dia.
2 - TARIFA REGULAR / EMPRESARIAL
TIPO DE APARTAMENTOVALOR APTO (R$)P/PESSOA (R$)
Individual ( single )130,00130,00
Individual c/cama de casal160,00160,00
Duplo (twin-separado ou casal)160,0080,00
Triplo (twin-separado ou casal)210,0070,00
Quádruplo (twin-separado ou casal)265,0066,25
Quintuplo (twin-separado ou casal)325,0065,00
3 - TARIFA COMISSIONADA
TIPO DE APARTAMENTOVALOR APTO (R$)P/PESSOA (R$)
Individual ( single )140,00140,00
Individual c/cama de casal180,00180,00
Duplo casal (twin-separado ou casal)180,0090,00
Triplo (twin-separado ou casal)232,0077,33
Quádruplo (twin-separado ou casal)345,0086,25
Quíntuplo(twin-separado ou casal)360,0072,00
4 - GRANDE EVENTO
TIPO DE APARTAMENTOVALOR APTO (R$)P/PESSOA (R$)
Individual (single)230,00230,00
Individual casal230,00115,00
Duplo (twin-separado ou casal)260,00130,00
Triplo (twin-separado ou casal)360,00120,00
Quádruplo (twin-separado ou casal)460,00115,00
Quintuplo (twin-separado ou casal)560,00112,00

ADIANTAMENTO PARA GRANDES EVENTOS

Para certos períodos, o hotel se reserva o direito de trabalhar somente com reservas com adiantamento.


CHECK-IN, CHECK-OUT E BAGAGEM

Diárias começam ao meio dia (check-in) e terminam às 11 hrs. (check-out). Hóspedes que cheguem antes do meio-dia poderão deixar suas bagagens no hotel até o horário de check-in sem custo.


COMISSIONAMENTO

Se a diária for comissionada (para operadoras e agências) será indispensável a especificação em voucher. A comissão de 10% será descontada do valor do boleto.


EARLY CKECK-IN

A entrada antes do meio-dia sem custo (early-check-in) é possível em alguns casos (geralmente a partir das 9:00 horas). Isto depende das saídas de outros hóspedes, por isso, não pode ser prometido pelo hotel.


ESTACIONAMENTO

Taxa de estacionamento no valor R$ 15,00 Reais por veículo de passeio por dia no sistema selfparking em terreno adjacente ao hotel.


NEGOCIAÇÃO TARIFÁRIA P/ GRUPOS E EMPRESAS

São exigidas pelo menos 20 (vinte) hospedagens mensais e periódicas para empresas, ou então, um grupo mínimo de 50 (cinqüenta) pessoas para excursões. O hotel pede garantia de NO-SHOW para faturas e/ou para grupos. O Hotel não aceita cheques.


REGULAMENTO

O regulamento de hospedagem, que é parte integrante do contrato de hospedagem, está disponível na aba RESERVAS.


RESERVA COM OU SEM ADIANTAMENTO

Se for chegar antes das 16:00 você poderá fazer a reserva sem adiantamento. Se a chegada for após as 16:00 horas, é necessário adiantamento para evitar o cancelamento automático. Reservas empresarias não são canceladas (garantia no-show).


TARIFA APLICÁVEL

A tarifa de sua hospedagem será confirmada junto com o voucher (localizador) que receberá ao finalizar a reserva (se houver disponibilidade). Quando receber o voucher, por favor, verifique se o preço e as datas de hospedagem estão corretos.


TARIFA PET

Aceitamos animais de estimação de pequeno porte mediante a pagamento de taxa de limpeza no valor de R$50,00 por animal a diária.
Apenas um animal por apartamento.
Não é permitido o animal ficar sozinho no apartamento.
Não é permitido o animal frequentar a sala de café da manhã.


VESTIBULAR E GRANDES EVENTOS

Faça a reserva pelo site. Você receberá o voucher por E-mail (se houver disponibilidade). Para grandes eventos é indispensável o pagamento no prazo estipulado.


VISITE MARINGÁ

A cidade de Maringá é conhecida como Cidade Canção e como a Cidade Verde. Descubra o porquê destes títulos, visitando Conheça Maringá na aba Lazer de nosso site. Maringá e a equipe do Hotel Avalon aguardam sua visita!

Bem-vindo!
Welcome!
Bienvenido!
!ברוך הבא
Wilkommen!
Benvenuto!
ようこそ!
!أهلا بك